اسماء الفائزين في الانتخابات الاردنية 2020 النتائج النهائية

 

اخبار الانتخابات
عدد الاصوات للفائزين والغير فائزين هنــا

 

 

تابع اخبار النتائج اول باول من هنـــا

 

مادبا
 

نصار الحيصة

عبد الرحيم المعايعة

صالح الوخيان

مجدي اليعقوب - مقعد مسيحي

 

الطفيلية

محمد السعودي "قائمة الخير"

محمد المرايات "قائمة العهد"

عبدالله عيال عواد "قائمة الحق"

اسلام الطبشات "قائمة الميثاق"

أسامة القوابعة "قائمة النشامى"

العقبة

حسن الرياطي 3546 صوتا

عبيد ياسين 3240 صوتا

حازم المجالي 2675 صوتا

الكوتا: روعة الغرابلي 2655 صوتا

معان

العهد 5155 محمود إبراهيم الفرجات 4873

المستقبل 4653 تيسير محمد كريشان 4505

البتراء 4277 محمد سليمان الهلالات 4004

الكرامة 4026 شادي عبدالله فريج 3357

الكوتا عائشة احمد الحسنات 3366

 
 
محافظة العاصمة
الدائره الاولى عمان
اندرية حواري
خليل عطية
موسى هنطش
عبدالرحمن العوايشة
سليمان ابويحيى
الدائرة الثانية عمان

ايوب خميس

احمد جميل عشا

ضرار الحراسيس

غازي البداوي

عبد محمد عليان

فايز بصبوص

الدائرة الثالثة عمان

صالح العرموطي

خالد البستنجي

حسين الحراسيس

أحمد الصفدي

عمر النبر - مقعد مسيحي

خلدون حينا - مقعد شركسي

الدائرة الرابعة عمان

محمد يحيى المحارمة

عبدالله منور ابو زيد

امغير الهملان الدعجة

خير ابو صعليك

الدائرة الخامسة عمان

نمر السليحات

ينال الفريحات

أسامة العجارمة

نصار القيسي

ايمن صندوقة

ناجح العدوان

عدنان مشوقة

محافظة اربد
الدائرة الاولى اربد

عبد المنعم العودات - كتلة العدالة

خالد الشلول - كتلة الشعب

محمد جرادات - كتلة العهد

محمد العبابنة - كتلة التعاون

زهير السعيدين - كتلة النور

راشد الشوحة - كتلة الميزان

الدائرة الثانية اربد

خالد أبو حسان

عبد السلام الذيابات

فواز الزعبي

يحيى عبيدات

آمال الشقران - الكوتا

الدائرة الثالثة اربد

ﺳﺎﻟﻢ ﺍﻟﻌﻤﺮﻱ

ﻣﺤﻤﺪ ﻋﻘﻴﻞ ﺷﻄﻨﺎﻭﻱ

ﻳﺴﺎﺭ ﺍﻟﺨﺼﺎﻭﻧﺔ

وائل رزوق - المقعد المسيحي

الدائرة الرابعة اربد

مجحم الصقور

علي الغزاوي

جعفر ربابعة

محمد بني ياسين

عطا حسين ابداح

 
بدو الشمال
لوفاق 9546 ذياب المساعيد بـ 5566

رعد الشمال 7887 حابس الشبيب بـ7529

لمؤاخاة بـ7715 غازي المقيبل 6415

الكوتا النسائي هادية السرحان بـ4708
بدو الوسط

بسام محمد الفايز

محمد عناد الفايز

عبدالسلام الخضير

عبير الجبور

بدو الجنوب

صالح ساري ابو تايه "المستقبل المشرق"

عيد النعيمات "الوفاء"

توفيق المراعية

زينب البدول "الكوتا النسائية

جرش

زيد العتوم  7285

عمر العياصره  7103

نواش قوقزه  5034

ماجد الرواشده 3664

الكوتا فايزه عضيبات  3985

عجلون

قائمة الراشد (10988) فريد ثلجي فرحان حداد 6847 (المقعد المسيحي)

قائمة الراشد (10988) فراس أحمد محمد القضاة 5510 

قائمة التعاون (9891) بلال محمد سالم المومني 5426

قائمة جبل عجلون (9402) خلدون حسين علي الشويات 5706

الكوتا النسائية: قائمة التعاون (9891) صفاء عبدالله محمد المومني 4817

الكرك

حمد القطاونة

غازي الذنيبات

ابراهيم القرالة

ايمن هزاع المجالي

موفق الضمور

عودة النوايشة

سالم الضمور

علي مدالله الطراونة

هيثم زيادين - مقعد مسيحي

ايمن المدانات - مقعد مسيحي

البلقاء

نضال الحياري

طلال النسور

عبد الحليم الحمود

دينا البشير

عماد العدوان

فادي العدوان

عارف السعايدة

أحمد السراحنه

محمد العلاقمة

رائد سميرات

ضرار الداوود

المفرق
قائمة النشامى (10343) نواف فارس عليان الخوالدة 5927

قائمة القدس العربية (9026) عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي 8324

قائمة النور (7941) اسماعيل راشد عبود المشاقبة 5420

قائمة أبناء المفرق (7723) يزن حسين سليمان شديفات 7173

الكوتا النسائية من قائمة القدس العربية (9026) ريما محمد خلف أبو العيس 5729
الزرقاء الدائره الاولى
سلامة البلوي

ميرزا بولاد

محمد الضهراوي

هايل فريح (المقعد المسيحي )

رائد رباح

محمد عواد الخلايلة

محمد علي ابو صعيلك

محمد موسى الغويري
الدائرة الثانية الزرقاء

احمد قاسم الخلايلة 3442

- علي سالم الخلايلة 5340

- عمر الزيود 2027

- سليمان القلاب 4004

 
 
 

 

موقع الانتخابات الاردنية 2020